МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вандалы проникли на «Байконур» и разрисовали граффити недостроенный «Буран»

Произведенные в рамках проекта «Буран» многоразовые космические корабли находятся в разных странах мира, три из них - на космодроме Байконур в собственности Казахстана.
Валентина Пескова 2021-05-26 10:58:01
© Фото: oldschool_boy80, instagram

Неизвестным вандалам каким-то образом удалось проникнуть на закрытую территорию космодрома «Байконур», где в крытом ангаре стоит один из недостроенных космических кораблей проекта «Буран».

В результате космическая ракета оказалась разрисована граффити в виде различных надписей: «Добро», «Юра, мы приехали», «Прежде чем лететь к звездам, человеку нужно научиться жить на Земле».

Фотографии появились в Instagram пользователя под ником Оldschool_boy80, который сопроводил их комментарием, сыронизировав: «Новый виток космонавтики».

Пользователи сошлись во мнениях, что молодым людям, которые решились на такой акт вандализма исторически памятного корабля, самим прежде следовало бы сделать что-то значительное в жизни, прежде чем «портить чужое», поэтому за содеянное им вполне можно «оторвать руки».

Произведенные в рамках проекта «Буран» многоразовые корабли находятся в разных местах: три корабля - на космодроме Байконур в собственности Казахстана, один - на ВДНХ, один находится в Жуковском, еще один - в Германии в музее города Зинсхайм, последний стоит в музее Сочи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049