МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Быстрее ветра: в Пскове десантники приняли участие в старте Чемпионата ВДВ по легкоатлетическому кроссу

По итогам соревнований самых быстрых спортсменов наградят кубками и дипломами, а из военнослужащих, которые покажут лучший результат, сформируют сборную команду ВДВ.
Алена Миронова 2021-05-25 08:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Пскове порядка ста самых быстрых десантников приняли участие в старте Чемпионата Воздушно-десантных войск по легкоатлетическому кроссу.

Военнослужащие приехали из 12 соединений и частей ВДВ из Иваново, Тулы, Новороссийска, Ульяновска и других городов. Перед стартом под звуки военного оркестра команды прошли торжественным маршем.

После торжественного открытия команды поспешили на старт. Согласно условиям чемпионата, женщины-военнослужащие пробегут пять километров, а мужчины преодолеют дистанции по пять и десять километров.

Спортсмены, продемонстрировавшие лучший результат, на следующем этапе выступят в эстафете в составе команды и пробегут по одному километру. В обязательном порядке в эстафете будет участвовать и представительница прекрасного пола, которая откроет эстафету.

По итогам соревнований самых быстрых спортсменов наградят кубками и дипломами, а из военнослужащих, которые покажут лучший результат, сформируют сборную команду Воздушно-десантных войск. Им предстоит представить ВДВ на чемпионате по легкоатлетическому спорту среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322