МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Бишкеке прошли праздничные мероприятия приуроченные ко Дню Великой Победы

Центральным мероприятием стала акция «Бессмертный полк», которая в этом году проведена в дистанционном и очном форматах по всей стране. Торжественные шествия прошли в 15 населенных пунктах республики. Празднование прошло с учетом эпидобстановки.
Алексей Баранов 2021-05-09 18:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Площади Победы в Бишкеке по случаю Дня Победы состоялась церемония возложения венков к Вечному огню Президентом Киргизии С.Н. Жапаровым. Цветы к Вечному огню возложили также послы и военные атташе стран СНГ.

Ранее венки были возложены на братском захоронении «Кызыл-Аскер» в Бишкеке послами России и Белоруссии, мэром столицы, представителями министерств обороны, внутренних дел Киргизии, ветеранами войны и членами организаций российских соотечественников. Подчеркнута важность сохранения памяти о героях войны, недопущения фальсификации и переписывания истории.

При поддержке посольства праздничные вечера в честь Дня Победы прошли в Кара-Балте, Канте, Таласе, Караколе, с. Панфиловском и с. Новопокровском. В Оше, Джалал-Абаде, с. Джанги-Джер в рамках праздничных мероприятий организованы спортивные состязания, конкурсы школьных творческих работ, фотовыставки и круглые столы в школах, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе акции «С Днем Победы, ветеран!» и автопробега «Победа!» ветеранам войны и труженикам тыла были вручены памятные подарки. Ученики школ, студенты вузов и члены организаций соотечественников приняли участие в международных акциях «Диктант Победы» и «Георгиевская ленточка».

Под эгидой Совета молодых российских соотечественников прошел комплекс торжественных мероприятий при поддержке Посольства. Крупнейшими из них стали музыкально-поэтический фестиваль памяти героев-панфиловцев «Дорогами Победы» в Чолпон-Ате, c. Ананьеве и Караколе, военно-патриотический фестиваль «К штыку приравняли перо» в с. Ивановке, фотопроект «Но помнит мир спасенный» в Бишкеке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322