МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Газпром» намерен построить в Петербурге второй в мире по высоте небоскреб

Здание планируют возвести в Приморском районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.
Светлана Головина 2021-05-25 21:25:01
© Фото: Ilya Galakhov Global Look Press

«Газпром» выступил с инициативой построить в Санкт-Петербурге второй по высоте в мире небоскреб. Идея была озвучена на заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией города.

 «Его высота составит 703 метров. Небоскреб будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 м) и верхнего эксплуатируемого этажа», - уточняется в Telegram-канале «Газпрома».

По предварительным данным небоскреб «Лахта Центр 2» появится рядом с самым высоким в России зданием - «Лахта Центр». Оно располагается в Приморском районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322