МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нашествие черной мошки: полчища насекомых блокировали несколько сел под Ульяновском

Из-за огромного количества мошкары местные жители вынуждены не выходить из дома и прятать животных.
Светлана Головина 2021-05-25 17:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Несколько сел в Ульяновской области страдают от нашествия черной таежной мошки. Жители забросили огороды, «укрыли» по возможности в доме скот и стараются выходить из дома только в редких случаях.

На данный момент известно, что от укусов насекомых погибли несколько коров, серьезно пострадали собаки и птицы.  Помимо того, что мошка наносит серьезные укусы, она забивается в носовые пазухи быков и коз затрудняется дыхание, и они погибают. 

Сложная ситуация складывается в Выползово, Лаве, Астрадамовке и Чеботаевке. Отмечается, что особую активность мошка проявляется на жаре и отсутствии ветра.

Чтобы защитить органы дыхания жители используют сетки и плавательные маски. Однако данная разновидность насекомого настолько мелкая и агрессивная,  что пробивается даже через защитную шляпу для пчеловодов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322