МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что испытания ЗРК С-500 успешно завершаются

Глава государства также отметил, что в Воздушно-космических силах более 70% зенитных ракетных полков перевооружены на современные системы С-400.
Андрей Аркадьев 2021-05-25 15:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Испытания зенитного ракетного комплекса С-500 успешно завершаются, на очереди поставка этой системы в войска, заявил президент России Владимир Путин.

«На очереди поставка в войска комплекса С-500, испытания которого уже успешно завершаются», - сказал он на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК.

В марте командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников заявил, что новейшие зенитно-ракетные комплексы С-500 и С-350 могут поступить на вооружение в Крым и другие регионы Южного военного округа (ЮВО) с целью дооснащения в любой момент.

С-500 «Прометей» - российский зенитный ракетный комплекс. Его предполагается использовать для борьбы с баллистическими ракетами как большой, так и средней дальности, а также с авиацией противника.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002