МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Якутии эвакуировали первый обнаруженный фрагмент ракеты-носителя «Союз-2.1б»

В Якутии вывезли из района падения первый фрагмент ракеты-носителя «Союз-2.1б», обнаруженный в Алданском районе.
Алена Миронова 2021-05-24 06:47:01
© Фото: sakha.gov.ru

Специалисты вывезли из района падения в Якутии первый фрагмент ракеты-носителя «Союз-2.1б», обнаруженный в Алданском районе. Об этом сообщает Минэкологии республики.

Отмечается, что в ходе облетов воздушно-поисковой группы в Алданском районе обнаружили два фрагмента створок головного обтекателя. Один из них распилили на части, после чего вывезли из района падения, разместив в специальном контейнере. В дальнейшем фрагмент отравят на утилизацию на космодром «Восточный».

В Кобяйском районе упавшие части ракеты-носителя пока не удалось обнаружить. Пуск ракеты-носителя с космодрома состоялся 26 апреля. Следующий запуск запланировали на пятницу, 28 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049