МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Биолог назвал признаки бешеного животного

Дикий зверь, который идет на контакт с человеком, скорее всего, инфицирован бешенством, потому что в большинстве случаев животные предпочитают избегать контакта с людьми.
Светлана Иванова 2021-05-24 16:42:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Дикое животное старается избегать человека при встрече. В случае обратного поведения зверь, скорее всего, заражен бешенством. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал биолог-охотовед, академик РАЕН Анатолий Кудактин.

«Животные избегают человека если животное пошло на контакт с человеком, это признак бешенства, это очень опасное заболевание. А вот если подошел зверь, пытается ласкаться или кусает, это неадекватное поведение, это только у бешеного животного, больного, избегайте таких животных, не вздумаете к ним приближаться и общаться», - указал специалист.

В случае укуса дикого животного нужно незамедлительно отправиться в медицинское учреждение и принять соответствующие меры.

Также биолог отметил, что в некоторых случаях дикие животные могут быть агрессивны, даже если не инфицированы. Это происходит, когда звери воспринимают человека как возможную угрозу подрастающему потомству.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322