МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грандиозные маневры: в Балтфлоте назвали «Запад-2021» одной из главных задач на летний период обучения

На флотских полигонах подготовлено более 300 объектов для огневой подготовки, вождения боевых машин, а также тактической и специальной подготовкам.
Андрей Аркадьев 2021-05-24 13:00:01
© Фото: Минобороны России

Одна из главных задач Балтийского флота в летнем периоде обучения - подготовка к стратегическим учениям «Запад-2021», которые запланированы на осень, сообщает Министерство обороны РФ.

Комиссии штаба Балтфлота приступили к проверке готовности соединений и воинских частей к летнему периоду, который стартует в российской армии уже в июне.

Проверяются полигоны, материально-техническая база, состояние вооружения и техники. Специалисты соорудили свыше 300 объектов для огневой подготовки, вождения боевых машин, а также тактической и специальной подготовкам.

Для обучения и тренировок военнослужащих изготовлены более 200 мишеней, которые имитируют разнообразные цели и объекты противника, включая танки, автомобили и людей. Созданы учебные минные поля, искусственные инженерные препятствия для нанесения ущерба условному противнику во время тренировок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049