МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван способ распознать телефонного гипнотизера

По словам психиатра, главным признаком является фокусирование на голосе.
Кира Карон 2021-05-23 07:48:01
© Фото: Pexels, Pixabay

Россиянам рассказали какие признаки выдают телефонного мошенника в разговоре. По словам доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО медицинского института РУДН Игоря Салынцева, главным признаком является фокусирование на голосе и подчинение командам мошенника.

«При этом в состоянии гипноза происходит сужение сознания, отсутствует восприятие собственного тела, а в случае более глубокого воздействия человек даже перестает даже воспринимать окружающую среду», - рассказал эксперт.

Психиатр отметил, что между гипнотизером и его жертвой формируется «раппорт», то есть речевая связь, через которую отдаются команды. Как правило, мошенник заранее выбирает с кем он будет работать и каким способом создаст такую связь.

Салынцев добавил, что под влияние мошенников могут попасть лица мыслительного и художественного склада. Люди с мыслительном складом начинают подчиняться и при этом продолжают ориентироваться в пространстве. А вторые теряются в месте, времени и собственной личности, после чего забывают свое поведение под гипнозом.

В заключение эксперт пояснил, что стоит заранее думать, с кем и как провести разговор, чтобы не стать жертвой гипнотизера, пишет агентство «Прайм».

Ранее бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов рассказал, как как не стать жертвой телефонных мошенников. В случае поступления звонка от мошенника, представившегося представителем правоохранительных органов, следует попросить прислать повестку в официальном порядке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049