МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правозащитники раскрыли подробности задержания Протасевича в минском аэропорту

В правозащитном центре «Весна» подтвердили, что основатель telegram-канала Nexta летел рейсом компании Ryanair, следовавшим по маршруту Афины - Вильнюс.
Роман Захаров 2021-05-23 17:02:01
© Фото: pr0tez, Facebook

Пассажиров экстренно севшего в Минске самолета после приземления отправили на проверку документов, по результатам которой и был задержан основатель признанного в Белоруссии экстремистским telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Об этом сообщили сотрудники незарегистрированного в республике правозащитного центра «Весна».

«После проверки самолета в Минске пассажиров направили на повторную проверку документов, тогда Роман и был задержан», - говорится в заявлении правозащитников.

Они также подтвердили, что Портасевич летел рейсом компании Ryanair, следовавшим по маршруту Афины - Вильнюс.

Ранее РИА Новости сообщили, что самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за сообщений о минировании. Вскоре стало известно, что информация о возможном минировании воздушного судна не подтвердилась.

Спустя какое-то время, Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии подтвердило задержание в минском аэропорту Романа Протасевича. В Белоруссии ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049