В Коми эвакуируют шахты «Воркутинская» и «Заполярная»

16:04 23.05.2021
На поверхность предстоит поднять 385 человек.
В Коми эвакуируют шахты «Воркутинская» и «Заполярная»
© Фото: Николай Хижняк, РИА Новости
Читайте нас на:

В республике Коми идет массовая эвакуация шахт «Воркутинская» и «Заполярная». Тревогу подняли из-за поломки электроподстанции, в результате чего остановился один из вентиляторов. На поверхность предстоит вывести 190 шахтеров «Воркутинской» и 195 сотрудников «Заполярной».

«23 мая в 13:00 поступило сообщение о задымлении на поверхности территории шахты "Воркутинская". Вышла из строя электрическая подстанция в результате чего остановился один из вентиляторов главного проветривания», - сообщает компания на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Необходимость эвакуации обеих шахт вызвана тем, что у них общая система вентиляции, пояснили в компании. К этой минуте процесс идет, люди поднимаются на поверхность, пострадавших в результате инцидента нет.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость