МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Коми эвакуируют шахты «Воркутинская» и «Заполярная»

На поверхность предстоит поднять 385 человек.
Ян Брацкий 2021-05-23 16:04:01
© Фото: Николай Хижняк, РИА Новости

В республике Коми идет массовая эвакуация шахт «Воркутинская» и «Заполярная». Тревогу подняли из-за поломки электроподстанции, в результате чего остановился один из вентиляторов. На поверхность предстоит вывести 190 шахтеров «Воркутинской» и 195 сотрудников «Заполярной».

«23 мая в 13:00 поступило сообщение о задымлении на поверхности территории шахты "Воркутинская". Вышла из строя электрическая подстанция в результате чего остановился один из вентиляторов главного проветривания», - сообщает компания на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Необходимость эвакуации обеих шахт вызвана тем, что у них общая система вентиляции, пояснили в компании. К этой минуте процесс идет, люди поднимаются на поверхность, пострадавших в результате инцидента нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946