МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме оценили заявления Киева о поставках воды в Крым

Россия успешно решает вопрос устойчивого и надежного водоснабжения Крыма.
Кира Карон 2021-05-23 13:50:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал Киев прекратить шантаж относительно возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу и заняться решением проблем в своей стране.

«Шантаж и ультиматумы Киева все больше напоминают писк комара или лай Моськи. Россия успешно решает вопрос устойчивого и надежного водоснабжения Крыма, пока киевские власти продолжают упражняться в своих заявлениях, пропитанных ненавистью к крымчанам», -рассказал РИА Новости Шеремет.

Он также добавил, что Крым не просит воды из Украины и не нуждается в подачках киевских властей и попросил заняться решением проблем в своем государстве.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявлял ранее, что восстановление поставок воды из Днепра в Крым возможно только после его «демилитаризации и деоккупации». Вся вода, по мнению Николенко, была потрачена российскими военными.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увеличении военных расходов в государственном бюджете на предстоящие три года. СНБО решило увеличить расходы на безопасность в 2022, 2023 и 2024 году с учетом военно-политической обстановки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049