МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миротворцы РФ привезли компьютеры в школу № 1 города Мартуни в Нагорном Карабахе

Компьютеры и оргтехнику школьникам передал начальник миротворческого Центра гуманитарного реагирования полковник Игорь Сиваков.
Олеся Степакова 2021-05-22 03:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе передали два персональных компьютера в среднюю школу №1 города Мартуни. Российские миротворцы привезли новые моноблоки в компьютерный класс и передали их директору школы и ученикам от лица Челябинской благотворительной организации «Мы едины». Компьютеры и оргтехнику школьникам передал начальник миротворческого Центра гуманитарного реагирования полковник Игорь Сиваков.

Ранее в школе города Мартуни было ограничено количество компьютеров для обучения детей информатике, которая входит в программу старших классов.

«Мы очень рады и этой помощи, и тому, что миротворцы здесь. Потому что они являются гарантом того, чтобы мы могли жить спокойно. Чтобы мы знали, что мы защищены. Эти акции помогают – они дают надежду на будущее и дети получают то, чего у нас нет, либо в недостаточном количестве», ­– рассказала учительница школы № 1 г. Мартуни Эмма Бабаян.

В марте российские миротворцы доставили более 350 книг и учебников, собранных и переданных школьниками города Москвы и их родителями для учеников средней школы № 3 им. А.С. Грибоедова в городе Степанакерте.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Основу российского контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322