МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На авиабазе Хмеймим в Сирии прошло пасхальное богослужение

Военнослужащие РФ посетили пасхальное богослужение на авиабазе Хмеймим.
Анна Берестовая 2021-05-02 02:23:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На российской авиационной базе Хмеймим в Сирии прошли праздничное богослужение и крестный ход в честь праздника Пасхи. Богослужение провел помощник командующего группировкой войск Вооруженных Сил РФ в Сирии по работе с верующими военнослужащими иерей Николай.

В полночь на 2 мая прошел крестный ход вокруг полевого храма Пророка Божия Илии, в котором приняли участие командование авиабазы и военнослужащие, не задействованные на дежурствах. Затем состоялась праздничная литургия. В конце богослужения настоятель храма освятил куличи и пасхальные яйца, чтобы каждый военнослужащий авиабазы почувствовал благодать этого святого праздника.

«Для нас это радостный праздник, который здесь, в Сирии, чувствуется особо остро. Наши военнослужащие очень благовейно и со смирением готовятся к этой светлой дате», - рассказал настоятель храма.

Он отметил, что всю Страстную седьмицу в храме на авиабазе шли богослужения, которые были посвящены жизни Иисуса Христа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201