МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Курсанты Московского ВОКУ стали лучшими на Всеармейской олимпиаде по военно-профессиональной подготовке

С 17 по 21 мая в рамках олимпиады более 230 курсантов в составе 39 команд, семь из которых - команды девушек-военнослужащих, прошли 12 испытаний по основным предметам боевой подготовки.
Роман Захаров 2021-05-22 16:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Московском высшем общевойсковом командном училище начальник Главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил медали победителей команде курсантов Московского ВОКУ, ставшей лучшей в абсолютном зачете на всеармейском этапе шестой Международной олимпиады курсантов по военно-профессиональной подготовке.

«Эти состязания завершают цикл наших олимпиад 2021 года. Символично что именно кремлевцы принимали состязания по военно-профессиональной подготовке - одному из ключевых элементов обучения будущих офицеров. Именно военно-профессиональной навыки определяют степень подготовленности офицера к выполнению задач по предназначению», - отметил на церемонии закрытия Виктор Горемыкин.

Военачальник добавил, что эта олимпиада является самым масштабным конкурсным мероприятием для курсантов и позволяет каждому участнику продемонстрировать уровень общевоенной, тактико-специальной, гуманитарной и спортивной подготовки, а также способность бороться с любом соперником.

 

 

 

 

«В этом году особенностью олимпиады стало расширение числа участников и команд и, в первую очередь, женских. На сегодняшний день в 18 вузах проходит подготовка будущих офицеров-женщин», - сообщил Горемыкин.

Заместитель главнокомандующего сухопутными войсками Герой России генерал-лейтенант Александр Матовников вручил медали представительницам Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, которые одержали победу в абсолютном зачете среди команд девушек.

 

 

С 17 по 21 мая в рамках олимпиады более 230 курсантов в составе 39 команд, семь из которых - команды девушек-военнослужащих, прошли 12 испытаний по основным предметам боевой подготовки.

Конкурсные состязания прошли в четырех номинациях: «Тактическая и тактико-специальная подготовка», «Гуманитарная миссия», «Огневая подготовка» и «Военно-спортивная подготовка».

 

 

В соревнованиях по «Тактической и тактико-специальной подготовке победу одержали курсанты МосВОКУ, а среди девушек представительницы Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Лучшими в гуманитарных знаниях стали курсанты Военной академии РВСН, а среди девушек представительницы РГВВДКУ.

В номинации «Огневая подготовка» не было равных кремлевцам, а среди участниц лучше всех справились с конкурсными заданиями девушки - будущие офицеры-десантницы.

 

 

В соревнованиях по спортивной подготовке победу одержали снова представители Московского высшего общевойскового командного училища, а лучшими среди команд девушек стали участницы из Академии Военно-космической обороны города Тверь.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049