МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что знания вновь должны стать одной из важнейших ценностей общества

Президент обратился c речью к участникам марафона «Новое знание».
Анна Касаткина 2021-05-22 11:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества - притягательной и доступной. Это и является ключевой целью общества «Знание», сказал президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам марафона «Новое знание».

Глава государства напомнил, что общество «Знание» было учреждено после Второй мировой войны - в 1947 году, когда страна начала возвращаться к нормальной жизни. Тогда оно давало молодежи ориентиры в выборе жизненного пути и сделало стремление к знанию признанной ценностью общества, воспитав тысячи блестящих ученых, исследователей, инженеров, рабочих, которые обеспечивали лидерство нашей страны на международной арене, в том числе, в таких сферах, как атом и мирный космос, отметил президент.

По словам Путина, сегодня перед Россией стоят похожие задачи, их определили новые технологические уклады и цифровая революция, появление онлайн-реальности и искусственного интеллекта, а также быстрота изменений в окружающем мире.

«Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества - притягательной и доступной. И это ключевая цель общества "Знание". Оно ориентировано на все возрасты и самые разные интересы, призвано продвигать актуальную информацию по всем сферам жизни страны и мира, показывать истории успеха врачей и военных, учителей и бизнесменов, госслужащих и спортсменов, ученых и деятелей культуры», - сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что при всех колоссальных ресурсах современных технологий живого общения не заменит ничего, а наставничество «всегда было и остается самым эффективным инструментом передачи знаний и навыков». В связи с этим, заявил Путин, принципиально важно, чтобы постоянным участниками программы общества «Знание» стали не только ведущие эксперты, но и первые лица госструктур и крупных компаний, признанные мастера в области науки и искусства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002