МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Праздник в открытом море: как Тихоокеанский флот празднует 290-летие

Сегодня все желающие могут пройти на палубу и посмотреть, в каких условиях служат воины-тихоокеанцы.
Виктория Ивашечкина Денис Ивлев 2021-05-21 09:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В пятницу, 21 мая, день рождения у Тихоокеанского флота. Ровно 290 лет назад было учреждено первое постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке.

На базе флота сейчас в основном остались малые катера. Все большие корабли - сразу три отряда - выполняют задачи в АТР. То есть экипажи празднуют день флота вдали от дома в открытом море. Праздник устроили и для горожан.

На боевых кораблях сегодня день открытых дверей. Все желающие могут пройти на палубу и посмотреть, в каких условиях служат воины-тихоокеанцы. Также ранним утром на кораблях Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском и во Владивостоке, а также в других пунктах базирования сил состоялась церемония подъема государственных, военно-морских флагов и флагов расцвечивания в честь 290-летия основания ТОФ.

Церемония завершилась торжественным прохождением экипажей боевых кораблей Тихоокеанского флота и оркестра штаба ТОФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201