МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В лучших традициях боевика: под Казанью нашли украденные драгоценности на 160 миллионов рублей

Кражу совершил житель Колумбии во время ЧМ по футболу в 2018 году.
Виктория Ивашечкина 2021-05-21 06:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Под Казанью нашли драгоценности стоимостью 160 миллионов рублей. Те самые, что были похищены во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Четыре мешка с украшениями обнаружили в лесу. Место, где все было закопано, показал сам похититель - колумбиец Эдгар Алехандро Валеро. При этом точных координат у него не было. Так что сотрудникам полиции пришлось прочесать с металлоискателями и лопатами огромную территорию.

Кража была совершена в выставочном центре, где Валеро под видом охранника во время погрузки драгоценностей утащил одну из сумок. При этом хватились не сразу. Валеро успел сбежать за границу.

Нашли его лишь спустя год - в Аргентине. Потом экстрадиция преступника затянулась из-за пандемии. Так что расследование было долгим. И вот сейчас, наконец, в громком деле поставлена точка. Драгоценности вернут законному владельцу - одной из российских ювелирных компаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322