МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Храмовой горе в Иерусалиме идут массовые беспорядки: видео

Для разгона погромщиков полиция использует шумовые гранаты и слезоточивый газ.
Роман Захаров 2021-05-21 15:59:01
© Фото: AlQastalps, Twitter © Видео: AlQastalps, Twitter

На территории мечети Аль-Акса в Иерусалиме проходят столкновения между полицией Израиля и палестинцами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента на месте событий.

По информации агентства, массовые беспорядки на Храмовой горе начались сразу после молитвы. Протестующие начали забрасывать стражей порядка камнями и всячески нарушать общественный порядок. После этого силовики получили приказ «войти на Храмовую гору для наведения порядка» и дать возможность людям, не участвующим в погромах, покинуть место происшествия.

Для разгона погромщиков полиция использует шумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате столкновений уже пострадали не менее 15 палестинцев.

Напомним, обострение конфликта между Палестиной и Израилем произошло в начале мая и вылилось в полномасштабные боестолкновения с участием тяжелого вооружения. Режим прекращения огня между израильской стороной и палестинскими группировками вступил в силу в пятницу, 21 мая, в 02.00.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002