МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведчук назвал дело против него политическим преследованием со стороны Киева

По мнению политика, поводом для преследования стала позиция его партии по вопросам мирного урегулирования в Донбассе, статуса русского языка на Украине и отношений между Москвой и Киевом.
Светлана Иванова 2021-05-21 14:08:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук счел дело против него политическим преследованием его лично и его организации.

Как заявил украинский политик в ходе выступления на заседании в Киевском апелляционном суде, поводом преследования стала позиция «Оппозиционной платформы - За жизнь», в том числе в отношении вопроса мирного урегулирования в Донбассе.

«То, что сегодня выдвигает сторона обвинения, является необоснованным и, в первую очередь, по моему мнению, это оценки мои и моих адвокатов, является политически мотивированным. И рассматриваются мной как политические репрессии, направлены против меня, репрессии, нацеленные на незаконное политическое преследование меня как представителя партии», - пояснил Медведчук.

Политик подчеркнул, что его партия выступает за мирное урегулирование ситуации в Донбассе, поддерживает защиту русского языка и русскоязычного населения в стране и призывает к нормализации отношений между Киевом и Москвой, тогда как действующая украинская власть придерживается иной позиции.

В пятницу, 21 мая, Киевский апелляционный суд рассматривает апелляцию на арест депутата Медведчука. У здания учреждения произошло столкновение между украинскими националистами и сторонниками лидера «Оппозиционной платформы - За жизнь».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002