МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Скорость, броня и огонь: кадры экзаменов танкистов и мотострелков в ЦВО

Упражнения по вождению включают в себя скоростное маневрирование, преодоление препятствий и преследование противника. Также туда входят боевые стрельбы.
Иван Линдеманн 2021-05-21 01:17:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Более полутора тысяч военнослужащих, проходивших обучение в учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области, приступили к выпускным экзаменам. Свои знания проверяют курсанты, проходившие обучение по программам младших специалистов танковых и мотострелковых подразделений.

Военнослужащим предстоит сдать несколько упражнений. Среди них вождение боевых машин, в том числе бронетранспортеров, танков Т-72 и боевых машин пехоты. Также пройдут проверки на знание тактики рода войск, военной медицины, топографии и огневой подготовки.

Упражнения по вождению включают в себя скоростное маневрирование, преодоление препятствий и преследование противника. Также туда входят боевые стрельбы из штатного вооружения боевых машин на дистанциях от 700 до 2500 метров. Оценку при этом получает как боевая машина, так и каждый член экипажа по совокупности выполненного учебного боевого заданий на экзамене.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322