МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпред РФ при ООН прокомментировал договоренность о прекращении огня между Израилем и Палестиной

Власти Израиля приняли решение прекратить удары по палестинскому Сектору Газа с 02:00 21 мая.
Олеся Степакова 2021-05-21 00:58:01
© Фото: Ashraf Amra globallookpress

Россия рассчитывает, что договоренность о прекращении огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС будет носить долгосрочный характер.

«Россия, как и другие страны, прилагала и прилагает энергичные усилия по достижению деэскалации», – цитирует ТАСС заявления заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянского, который в четверг, 20 мая, выступил на специальном заседании Генассамблеи ООН по эскалации в Израиле и секторе Газа.

Он заявил, что РФ призывает стороны палестино-израильского конфликта соблюдать гуманитарное право, а также обеспечить права и свободы всех верующих в Иерусалиме.

Полянский подчеркнул, что Россия предлагает в срочном порядке провести встречу «Ближневосточного квартета».

Ранее власти Израиля приняли решение прекратить удары по палестинскому Сектору Газа. Соответствующее решение утвердил кабинет министров страны. Прекращение огня объявлено с 02:00 21 мая. При этом Израиль оставил за собой право ответить на любой запуск ракет по своей территории. Обострение конфликта между Палестиной и Израилем произошло в начале мая и вылилось в полномасштабные боестолкновения с участием тяжелого вооружения. До этого власти Израиля начали выселять арабские семьи в Восточном Иерусалиме, что спровоцировало массовые беспорядки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946