МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пентагон увязал темпы вывода войск США из Афганистана с погодой

Всего несколько дней назад речь шла о завершении данного процесса примерно на 6-12%.
Виктория Ивашечкина 2021-05-20 09:58:01
© Фото: usarmy, Facebook

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби рассказал, что темпы вывода американских военных из Афганистана зависят от таких факторов, как погода.

«План вывода войск, хотя и рассчитан по срокам, продуман и выверен, зависит не только от того, что происходит на земле, но и от погоды, и от всех других факторов, которые мы должны учитывать при военном планировании», - отметил Кирби, передает RT.

При этом всего несколько дней назад речь шла о завершении данного процесса примерно на 6-12%. По словам Кирби, данные показатели не означают, что темпы вывода войск будут и дальше такими высокими.

«Темпы вывода войск остаются высокими. Приказ президента (Джо Байдена) был весьма четким: он хочет, чтобы вывод войск был завершен к началу сентября. Я не собираюсь опережать процесс», - подчеркнул пресс-секретарь Пентагона.

Ранее глава МИД КНР раскритиковал вывод войск США из Афганистана. Как заявил министр иностранных дел, данное решение со стороны США уже отрицательно сказалось на стабильности региона и является ударом для процесса перемирия внутри страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322