МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полет по маршруту и имитация десантирования: какие испытания проходят выпускники Краснодарского училища летчиков в Тверской области

Выпускники вошли в состав экипажей Ил-76 в качестве помощников командиров.
Антон Балзовский 2021-05-20 08:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Курсанты пятого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков приступили к выпускным экзаменам в Тверской области. Ребята вошли в состав экипажей в качестве помощников командиров Ил-76.

Во время полетов на аэродроме Мигалово были отработаны взлеты и посадки, полеты по маршруту, а также имитация десантирования с открыванием рампы и боковых дверей. После завершения полетов каждый из курсантов получил оценку своих действий в полете. Всего накануне экзамены сдали более 20 курсантов-летчиков.

Испытания на профпригодность проходят и военнослужащие бригады связи 58-ой армии Южного военного округа. Свои оценки военные должны получить по таким предметам как командирская, огневая и физическая  подготовка, отработка нормативов по вождению штатной боевой и автомобильной техники. Связисты дважды в год проходят испытания на классность, подтверждающие их профессиональное мастерство.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322