МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Будем готовить предложения нашим президентам»: Лавров о будущей встрече Путина и Байдена

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что встреча с американским коллегой была конструктивной.
Иван Линдеманн 2021-05-20 02:35:01
© Фото: МИД России © Видео: ТРК "Звезда"

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал об итогах первой встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в столице Исландии. Министр иностранных дел отметил, что встреча была конструктивной, и сторонам удалось обсудить важные вопросы.

Кроме того, Лавров рассказал о действиях, которые будут предприниматься для организации встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Для этого необходимо подготовить соответствующие предложения.

«Будем готовить предложения для наших президентов по вопросам развития нашего диалога по стратегической стабильности. Это ключевая задача, о решении которой волнуются большинство государств в международном сообществе. Это обязанность РФ и США как крупнейших ядерных держав. Мы сегодня подтвердили наше предложение о том, чтобы начать диалог, рассматривая все факторы, влияющие на стратегическую стабильность: ядерные - неядерные, наступательные - оборонительные», - рассказал Лавров в ходе беседы с журналистами после встречи.

Лавров добавил, что обсудил с Блинкеном несколько международных вопросов: ситуацию на Корейском полуострове, восстановление совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также обстановку в Афганистане.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322