МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу оценил вклад женщин-военнослужащих в развитие армии

Глава оборонного ведомства призвал рассмотреть вопрос о возможностях для женщин в структурах Минобороны под другим углом.
Кирилл Кунецкий 2021-05-21 17:28:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью «Звезде», показанном на марафоне «Новое знание», рассказал о роли женщин в войсках.

«Из службы женщин не надо делать экзотику. Мол, у нас и в подводном флоте женщины, а у нас еще где-то. Это тяжелая служба. И нам надо женщин все-таки поберечь», - ответил Шойгу на вопрос, будут ли в ВМФ женщины-подводники.

Министр призвал рассмотреть вопрос о возможностях для женщин в структурах Минобороны под другим углом.

«Другое дело, когда есть огромное желание. Мы, когда делали первый набор будущих летчиц в военное летное училище, и не предполагали, что такое количество желающих будет. Пришлось взять больше. Потому что одна из девочек сказала: "Никуда отсюда не уеду, делайте со мной что хотите". Она в принципе проходила по всем показателям, но количество было ограничено», - отметил глава Минобороны.

Шойгу добавил, что управление современной военной техникой становится и сложнее, и легче. С одной стороны, это требует больших умений, с другой - требуется все меньше физической силы. Это не может не открывать перед женщинами определенных возможностей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710