МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пользователей WhatsApp предупредили о краже аккаунта через друзей

Шестизначный код, отправляемый жертве мошенниками, позволяет им получить доступ к аккаунту пользователя.
Анна Назайкина 2021-05-20 17:58:01
© Фото: Priscilla Du Preez, Unsplash

Пользователей приложения WhatsApp предупреждают о новом популярном способе кражи аккаунта. Об этом пишет журналист Daily Mirror Томми Уотен.

Он рассказал, что ловушка состоит в том, чтобы через сообщения от друзей убедить потенциальную жертву выдать доступ к своему же аккаунту.

Злоумышленники отправляют сообщение, в котором говорится, что они знакомы и что на устройство должен прийти шестизначный код. Таким образом, мошенники, притворяясь другом жертвы, просят пользователя прислать ему эти цифры.

«Хакеры отправляют из WA текстовое сообщение с кодом подтверждения, а затем текст в WhatsApp от знакомого, говорящего, что им отчаянно нужен код», - написал он в Twitter.

В действительности же код, отправляемый жертве мошенниками, позволяет им получить доступ к аккаунту пользователя. В итоге юзер теряет доступ к своей учетной записи.

Ранее эксперт инжинирингового центра Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров рассказал, что мошенники воспользовались изменением политики WhatsApp - они рассылают пользователям сообщения с информацией о том, что мессенджер станет платным, если условия аферистов не будут выполнены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322