МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евросоюз рекомендовал разрешить въезд привитым от COVID-19 иностранцам

Прививка должна быть сделанным одобренным ЕМА или ВОЗ препаратом.
Роман Захаров 2021-05-20 17:37:01
© Фото: Andrzej Rembowski, Pixabay

В Евросоюзе обнародовали принятое накануне решение, согласно которому странам - участницам объединения рекомендовано разрешить въезд иностранным гражданам, которые за две недели до поездки вакцинировались от коронавируса одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EМА) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами.

«В том случае если государства - члены ЕС принимают подтверждение вакцинации для отмены таких ограничений, как тестирование или карантин, они в принципе должны снять такие ограничения для приезжающих из третьих стран при условии вакцинации одобренным ЕМА препаратом или препаратом из списка ВОЗ для использования в экстренных случаях за две недели до прибытия», - сказано в документе.

Ранее стало известно, что власти ЕС достигли соглашения о разрешении на въезд в союз туристов из третьих стран, получивших одобренную на территории объединения вакцину от COVID-19. Также сообщалось, что вопрос открытия границ и сертификатов о вакцинации должен стать одним из главных на саммите лидеров стран и правительств Евросоюза 25 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322