МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы готовы разгрести завалы»: Лавров о налаживании работы дипмиссий РФ и США

Встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена проходит в Рейкьявике в рамках министерской сессии Арктического совета.
Олеся Степакова 2021-05-20 00:38:01
© Фото: МИД России/Telegram

Первая очная главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена проходит в Рейкьявике в рамках министерской сессии Арктического совета.

В ходе обсуждений глава внешнеполитического ведомства России заявил, что РФ готова разобраться с «наследством» от предыдущих администраций США в вопросах функционирования дипмиссий.

«Мы будем готовы разгрести завалы, которые достались в наследство от предыдущих администраций Соединенных Штатов, в том, что касается функционирования дипмиссий США в России и российской в США», – сказал министр.

В ходе встречи Лавров отметил, что позиции России и США очень серьезно расходятся по многим международным вопросам. Однако РФ открыта к откровенному и взаимоуважительному диалогу.

Государственный секретарь Блинкен, в свою очередь, отметил, что стабильные и предсказуемые отношения России и США пошли бы на пользу всему миру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002