МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские пловцы победили в эстафете 4х200 метров вольным стилем на чемпионате Европы

У россиян в финале выступали Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев.
Роман Захаров 2021-05-19 21:39:01
© Фото: pixabay

Российские пловцы завоевали золотые медали чемпионата Европы по водным видам спорта в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Крупное спортивное мероприятие проходит в Будапеште.

У россиян в финале выступали Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев. Они прошли дистанцию за 7 минут и 3,48 секунды, установив новый рекорд в рамках еврочемпионатов. Вторыми стали британцы (+1,13), третье место досталось спортсменам из Италии (+2,57).

Сейчас наша сборная занимает первое место в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта. В активе российской команды - 16 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. Второе место у Италии (6-10-11), третье - у Украины (6-4-2).

Ранее сообщалось, что российский пловец Климент Колесников победил на дистанции 50 метров на спине во время финального выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Он преодолел дистанцию за 23,80 секунды. Помимо триумфа на соревнованиях, россиянин второй раз за два дня установил новый мировой рекорд. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201