МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: табачных гигантов заподозрили в детском рабстве

Британская юридическая фирма обратилась с иском в Высокий суд Лондона, обвинив Imperial Brands и British American Tobacco в эксплуатации обедневших фермеров из Малави и их детей, пишет Guardian.
Светлана Иванова 2021-05-19 18:11:01
© Фото: rashid khreiss, Unsplash

Две крупнейшие табачные компании мира Imperial Brands и British American Tobacco заподозрили в использовании рабского труда детей на плантациях в Республике Малави в Южной Африке. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на юристов британской юридической фирмы Leigh Day, чьи адвокаты обратились с соответствующим иском против Imperial Brands и British American Tobacco в Высокий суд Лондона.

В соответствии с обвинениями адвокатов, представители табачных гигантов вывозят семьи жителей южноафриканской страны в табачные районы на севере страны, где вынуждают крестьян строить себе хижины из веток и листьев и работать в поле на протяжении семи дней в неделю. Сотрудники юридической конторы утверждают, что людям выдают лишь небольшую порцию кукурузы на всю семью, а из зарплаты, которая производится лишь в конце сезона, вычитают расходы на сельскохозяйственные товары.

При этом сами табачные гиганты обвинения отрицают, их юристы настаивают, что противная сторона не сможет связать происхождение выращиваемого фермерами табака с сырьем, используемым в продукции Imperial Brands и British American Tobacco.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002