МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вертолетная Россия: в Подмосковье готовится к открытию выставка HeliRussia 2021

На выставке будут представлены самые разные вертолеты - не только гражданские, но и военные, а также машины двойного назначения.
Тимур Шерзад Алексей Кошкин 2021-05-19 18:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Столичное небо заполонили самые передовые разработки вертолетной индустрии. Уже завтра в Подмосковье открывается Международная выставка HeliRussia. Рособоронэкспорт представит ударный Ка-52 и модернизированный «Ночной охотник» - Ми-28НЭ.

А также ряд других новейших вертолетов. Свою продукцию презентуют более 160 компаний из 13 стран мира. Алексей Кошкин уже сегодня побывал на крупнейшей в мире вертолетной площадке и даже поднялся в воздух, почувствовав себя в роли агента 007.

«Взлетают два вертолета. И среди них есть легендарный "Еврокоптер", который снимался даже в фильме про агента 007», - прокомментировал корреспондент «Звезды».

Мы взлетаем, оставляя наш наземный транспорт, - и вот теперь летим этим вертолетом. Небольшая болтанка. Он весит полторы тонны, но так у него на полтысячи литров. Этот вертолет - единственный в мире из гражданских, который выполняет фигуры высшего пилотажа. Даже «мертвую петлю» может сделать.

Даже в воздухе сегодня пробки. Вертолеты идут друг за другом на посадку. Все хотят попасть на эту выставку. На ней, к слову, будут вертолеты как гражданские, так и военные, а еще машины двойного назначения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002