МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Удивительный оптимист»: сыгравший Буратино Дмитрий Иосифов рассказал о последних годах жизни Проценко

В 2018 году врачи обнаружили у актрисы онкологическое заболевание.
Анна Назайкина 2021-05-19 16:03:01
© Фото: Natalya Loginova, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Актриса Татьяна Проценко была удивительным оптимистом, верила в свое выздоровление и всегда стремилась не обращать внимания не свое смертельное заболевание. Об этом «Звезде» рассказал актер Дмитрий Иосифов, исполнивший роль Буратино в одном фильме с артисткой.

«Она говорила, что все обойдется, что она оптимист и не нужно этого бояться. Она в этом смысле была удивительный оптимист. Она умудрялась это и скрывать, и вообще на себя никак не обращать внимания. Она жила ради детей, ради мужа, ради семьи. Она в этом смысле какой-то очень теплый, настоящий человек», - сказал он.

Сегодня стало известно, что на 54-м году жизни не стало сыгравшей роль Мальвины актрисы Проценко. В последние годы она боролась с онкологией. О дате и месте прощания пока не сообщается.

Напомним, что актриса родилась 8 апреля 1968 года. Всенародная слава пришла к ней в детском возрасте после роли в фильме «Приключения Буратино». Ассистент режиссера познакомился с девочкой в поезде, а позже представил Леониду Нечаеву, который и снимал картину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322