МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ назвали примерные сроки возобновления авиасообщения с Турцией

По информации агентства Bloomberg, авиационное сообщение между РФ и Турцией может быть возобновлено не раньше середины июня.
Роман Захаров 2021-05-19 15:28:01
© Фото: Ross Parmly, Unsplash

Турецкой делегации во время визита в РФ не удалось уговорить российские власти возобновить авиасообщение между государствами в полном объеме с начала июня, однако запрет на выполнение рейсов может быть снят 15 июня. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на приезжавших в Москву переговорщиков от Турции.

Напомним, 17 мая российскую столицу посетила группа турецких высокопоставленных чиновников во главе с министром культуры и туризма Мехметом Эрсоем, представителем президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагимом Калином и заместителем министра здравоохранения Толгой Толунаем. Они планировали договориться с российской стороной о снятии ограничений на перелеты после 1 июня.

Как пишет агентство, после поездки Калин заявил, что стороны договорились о необходимых для возобновления полетов из России в Турцию шагах. Представитель Эрдогана при этом добавил, что сроки возобновления авиационного сообщения будут определены в скором будущем.

Еще один осведомленный о ходе переговоров чиновник рассказал агентству, что запрет на полеты не снимут 1 июня и самой ранней датой начала авиасообщения может стать 15 июня.

«Просьба турецкой делегации о возобновлении авиасообщения была позитивно оценена российскими властями, но чиновники попросили немного времени на то, чтобы оценить на месте ситуацию с коронавирусом и принять окончательное решение», - заявил, в свою очередь, Мехмет Эрсой.

Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила авиасообщение с Турцией в связи с ростом в иностранном государстве числа заболевших коронавирусом.

Семнадцатого мая вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия направит в Турцию экспертов для оценки возможности возобновления туристического сообщения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322