МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле рассказали о предложениях по урегулированию палестино-израильского конфликта

Также российская сторона призвала власти обеих стран к сдержанности.
Виктория Ивашечкина 2021-05-19 13:47:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ предпринимает усилия для урегулирования палестино-израильского конфликта. По словам представителя Кремля, страна предлагает свою площадку для переговоров, а также призывает Израиль и Палестину к сдержанности.

«Вы знаете, что посильные инициативы принимаются российской стороной, предлагается и наша территория для прямых контактов и так далее, усилия в рамках квартета», - подчеркнул Песков.

По его словам, все стороны конфликта должны быть чрезвычайно сдержанны в своих заявлениях, высказываниях, «дабы не подливать масла в огонь».

Напомним, ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа накалилась 10 мая. С начала обострения конфликта из сектора Газа по израильской территории было выпущено свыше 3 000 ракет, 1 200 из них удалось перехватить.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности Москвы содействовать организации переговоров Израиля и Палестины в РФ.
Он подчеркнул, что российская сторона осуждает атаки на гражданские объекты со стороны как Палестины, так и Израиля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322