МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Капризы погоды: в Москве ожидаются шквалистый ветер, грозы и град

Жара в столице начнет спадать с четверга, 20 мая.
Анна Касаткина 2021-05-19 11:00:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве в течение нескольких часов резко ухудшится погода, а к концу недели ожидается похолодание. Об этом предупредила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Усиление ветра, которое наблюдается сейчас в столице, связано со сменой атмосферных процессов и с приближением фронтального раздела, пояснила она.

«Уже сегодня в Москве будет не настолько жарко, как накануне, а накануне, я напомню, в Москве обновился рекорд максимальной температуры, теперь он составляет плюс 30,8 градуса. Сегодня мы прогнозируем, что максимальная температура не превысит плюс 25-27... В дневные часы у нас возрастет вероятность ливневых дождей и гроз, они будут сопровождаться градом, шквалистым усилением ветра до 15-20 метров в секунду. Но пока что температурный режим остается существенно, почти на 8 градусов, выше средних многолетних значений», - сказала Волосюк «Звезде».

По словам синоптика, жара начнет спадать уже завтра, а под влиянием фронтального раздела дожди с грозами будут идти в столичном регионе повсеместно. Самым холодным днем недели станет пятница - ожидается не выше плюс 18 градусов. В выходные, отметила Волосюк, осадков станет меньше, а температура вернется в рамки климатической нормы: ночью 5-10 градусов выше нуля, днем - 18-24.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, в каких российских регионах аномальная жара простоит как минимум до конца недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717