МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт объяснил новую схему обмана покупателя на кассе

Один из недавно появившихся способов обмана покупателей – манипуляция с популярной акцией 1+1.
Иван Линдеманн 2021-05-18 03:06:01
© Фото: moscow-live flickr

Мошенники придумали немало способов для обмана покупателя на кассе, однако продолжают изобретать новые. Несмотря на наличие систем слежения и «умного» кассового оборудования, предусмотреть их ходы бывает сложно. Об этом рассказала эксперт по коммерции и торговому делу Алиса Храмова.

Одним из наиболее популярных вариантов обмана покупателя является лишний товар в чеке. Если у человека много позиций в чеке, то он может легко не заметить лишний товар.

«Если много позиций, то обмануть покупателя довольно просто. Бывает, конечно, что просто сканер не распознает штрих-код, а потом считает его два раза», - рассказала Храмова в беседе с агентством «Прайм».

Один из недавно появившихся способов обмана покупателей – манипуляция с популярной акцией 1+1, когда покупатель приобретает два одинаковых товара по одной цене. Покупатель, не зная об этой акции, приносит на кассу один товар. Кассир в нарушение инструкции не сообщает ему об акции, пробивает товар по полной цене, а потом забирает себе второй, уже оплаченный товар.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню