МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Косметолог рассказала, как правильно использовать солнцезащитные средства

По словам специалиста, лучше остановить свой выбор на солнцезащитном креме с физическими фильтрами. Они более надежны, потому что «экранируют» солнечный свет.
Олеся Степакова 2021-05-18 02:48:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Существует достаточно много форм солнцезащитных средств. Они различаются, как по консистенции – это кремы и лосьоны, так и по наличию фильтров – физических или химических. Об этом «Звезде» рассказала врач-косметолог Дарья Баскакова. По ее словам, лучше остановить свой выбор на креме с физическими факторами защиты. Они более надежны, потому что, по сути, «экранируют» солнечный свет, уточнила медик.

«Масло, однозначно, нет, потому что масла, как правило, это средства для загара и тот SPF-фактор, который в них включается – 6-8, его можно не засчитывать как фактор защиты», – уточнила Баскакова.

Если человек находится на улице в режиме «дойти до машины, до офиса», а потом вечером –домой, то, по мнению косметолога, достаточно один раз утром нанести солнцезащитное средство.

«Если мы находимся не в Москве, а у моря, на пляже, то, учитывая потоотделение, промежуток сокращается до двух часов, плюс – после каждого захода в море», – добавила врач.

Использовать прошлогодние солнцезащитные средства можно, но это зависит от срока годности и того, как оно хранилось. Если вы брали солнцезащитный крем с собой на пляж и он весь день лежал в сумке, на песке, то, скорее всего, нарушался температурный режим хранения. Такой крем лучше выбросить и заменить на новый, уточнила Баскакова.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002