МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин РФ выделил миллиард рублей на международные спортивные соревнования в России

В 2022 и 2021 году Российская Федерация также примет несколько крупных международных соревнований.
Иван Линдеманн 2021-05-18 02:02:01
© Фото: pixabay

Правительство РФ выделило более миллиарда рублей для проведения на территории страны международных спортивных соревнований. Речь идет о мероприятиях, которые состоятся в России в течение ближайших двух лет.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, как сообщает пресс-служба кабинета министров. Выделенная сумма в первую очередь коснется пяти крупнейших международных соревнований.

«Ближайшие из них — ЕВРО-2020, чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу в Москве и Игры стран СНГ. Их проведение запланировано в 2021 году», - говорится в сообщении пресс-службы.

В 2022 году Российская Федерация также примет несколько крупных международных соревнований. В их числе чемпионат мира по волейболу и финал Лиги чемпионов. Также в Екатеринбурге в 2023 году состоится пройдёт XXXII Всемирная летняя универсиада.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с матчами чемпионата Европы по футболу. Повышенные меры безопасности будут соблюдаться с 2 по 12 июля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049