МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Попова назвала примерные сроки и условия прекращения пандемии COVID-19 в России

По прогнозу главы Роспотребнадзора Анны Поповой, после вакцинации 60 процентов населения коронавирус сойдет на нет.
Ян Брацкий 2021-05-18 20:49:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, globallookpress

К осени 2021 года около 60 процентов взрослого населения России сделают прививку от коронавирусной инфекции. С таким прогнозом выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее мнению, этого количества будет достаточно, чтобы недуг сошел на нет.

«Мне очень хочется верить, что мы это сделаем раньше, чем наступит осень», - приводит сайт «Комсомольской правды» слова Поповой.

В подтверждение своих слов, руководитель Роспотребнадзора привела статистику по заболеваемости гриппом, от которого осенью минувшего года также было привито около 60 процентов взрослого населения страны.

«И у нас не было гриппа. Понимаете, мы хотя бы одну беду смогли отвести. Да, у нас был COVID-19, но гриппа у нас не было», - объяснила Попова.

Анна Попова уверена, что после завершения массовой вакцинации от коронавируса, качество жизни россиян станет таким же, как и до пандемии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322