МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Удивительный мир персонажей»: писательница Бокова о творчестве Екатерины Вильмонт

Вильмонт скончалась на 76-м году жизни в воскресенье, причины ее смерти и другие подробности не уточняются.
Анна Назайкина 2021-05-18 13:52:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Детская писательница, поэтесса и композитор Татьяна Бокова в беседе со «Звездой» поделилась воспоминаниями о Екатерине Вильмонт.

«Очень приятная, милая и добрая женщина, у которой в голове был удивительный мир собственных персонажей, в котором она жила, очень легко переходя от реальности в мир героев, которые существовали в ее книгах потом», - сказала она.

Ранее стало известно, что писательница Екатерина Вильмонт ушла из жизни в возрасте 75 лет в воскресенье, 16 мая, причины ее смерти и другие подробности не уточняются.

Вильмонт родилась в 1946 году в Москве в семье переводчиков. Первый роман писательница опубликовала в 1995 году. Большинство ее произведений выходило в детской детективной серии «Черный котенок». Она также стала автором нескольких любовных романов, два из них - «Три полуграции» и «Курица в полете» - были экранизированы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049