МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полоса препятствий и «холодный выстрел»: как под Хабаровском проходит конкурс «Снайперский рубеж»

Баллы, которые бойцы получат на всех этапах конкурса, будут суммироваться, и победитель определится в конце недели.
Виктория Ивашечкина 2021-05-17 08:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

На 249 общевойсковом полигоне Восточного военного округа (ВВО) под Хабаровском проходит всеармейский конкурс «Снайперский рубеж». Неделю военнослужащие со всей страны будут соревноваться в меткости стрельбы по движущимся мишеням и не только.

Первый этап всеармейского конкурса - индивидуальный зачет. Соревнования уже в самом разгаре. У каждого снайпера есть две попытки. Главная задача заключается в том, чтобы сбить статичную мишень из винтовки СВД, расстояние почти полкилометра.

Всего на всеармейском этапе «Снайперского рубежа» на этой неделе участвуют почти 60 военнослужащих. Основные этапы - индивидуальный и парный зачет пройдут в ближайшие дни. Во время них снайперские группы будут вести прицельную стрельбу по движущимся мишеням не только днем, но и в сумерках с использованием приборов ночного видения.

А самый зрелищный конкурс на соревнованиях - это «холодный выстрел». С расстояния ста метров стрелки попробуют попасть в теннисный шарик из неподготовленной винтовки СВД.

Кроме стрельбы, военнослужащие покажут навыки маскировки на местности и пройдут полосу препятствий длинной больше километра. Все баллы, которые бойцы получат на этапах конкурса, суммируются. Самые меткие определятся в конце недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946