МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тесты, чипы и контроль: как Роттердам встречает «Евровидение-2021» на фоне пандемии

Конкурс пройдет в Роттердаме период с 18 по 22 мая на арене Ahoy, полуфиналы состоятся 18 и 20 мая.
Дмитрий Маслак 2021-05-17 19:23:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Главный песенный конкурс Старого света «Евровидение-2021» проводится в строжайших эпидемиологических условиях на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Власти Нидерландов, а в этом году конкурс принимает Роттердам, называют мероприятие большим экспериментом.

Все журналисты, освещающие конкурс, участники и члены делегаций, сдают обязательные тесты на коронавирусную инфекцию. Их два: привычный ПЦР-тест и дыхательный тест. Он представляет из себя череду вдохов и выдохов, после чего эксперты выносят свой вердикт. Дожидаются результатов тестирования в особой зоне.

В этом году было принято решение почти вдвое сократить число работающих на «Евровидении» журналистов. Аккредитацию получили всего 500 сотрудников СМИ. У всех у них есть именные бейджи в которые встроен специальный чип, помогающий организаторам отслеживать передвижения своего владельца. Конкурс пройдет в период с 18 по 22 мая на арене Ahoy. Полуфиналы состоятся 18 и 20 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049