МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор допустил замедление работы Facebook и YouTube

Данные ограничительные меры могут вступить в силу, если социальная сеть и видеохостинг не удалят запрещенный на территории России контент.
Ян Брацкий 2021-05-17 18:05:01
© Фото: Solen Feyissa, Unsplash

В Роскомнадзоре заявили о возможности замедления трафика для Facebook и YouTube по аналогии с Twitter. На подобные меры надзорное ведомство готово пойти, если социальная сеть и крупнейший видеохостинг не примут меры по удалению контента, запрещенного на территории России.

«Отметим, что в настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. В случае если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены санкции», - говорится в сообщении Роскомнадзора.

С 10 марта Роскомнадзор замедлил скорость работы социальной сети Twitter в России на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств. Руководству соцсети пригрозили полной блокировкой, если сервис не приступит к удалению противоправного контента в срок до 15 мая. После проведенной проверки надзорное ведомство приняло решение не блокировать работу социальной сети.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322