МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдепе назвали темы предстоящих переговоров Блинкена и Лаврова

Представитель Госдепа сообщил, что стороны обсудят в том числе «Северный поток-2».
Иван Линдеманн 2021-05-17 01:34:01
© Фото: Jens Büttner ZB Globallookpress

Государственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым намерен обсудить «Северный поток-2». Об этом сообщил представитель Госдепартамента.

«Мы, как и Конгресс, очень четко выразили свое отношение к "Северному потоку - 2" и заявили, что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность», - сказал он журналистам, которые отправились в Данию с главой американской дипломатии.

Также представитель Госдепа отметил, что США не стремятся к эскалации конфликта и ищут более стабильные отношения.

«Я думаю, что есть области, в рамках которых мы можем обсудить это с министром иностранных дел Лавровым», - подчеркнул он.

Сергей Лавров и Энтони Блинкен встретятся на сессии Арктического совета. Главы МИД России и Госдепартамента США 20 мая обсудят в Рейкьявике двусторонние отношения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002