МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нетонущий «Титаник»: в Китае завершается строительство нетонущей копии легендарного парохода

Из копии «‎Титаника», строящегося в Китае, планируют сделать огромный музей-отель и развлекательный центр.
Алена Миронова 2021-05-15 07:51:01
© Фото: Gao Han, ZUMAPRESS, Globallookpress

В Китае уже завершается строительство нетонущей копии легендарного «‎Титаника» - судна, которое затонуло ночью с 14 на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. 

Инвесторов и инженеров копии вдохновил фильм Джеймса Кэмерона 1997 года. Как отмечают инвесторы проекта, новый корабль может простоять и 100, и 200 лет. А все потому, что его никогда не спустят на воду.

Из корабля планируется сделать огромный музей-отель и развлекательный центр.

На строительство копии ушло шесть лет - это даже больше, чем на строительство оригинального судна. Внутренний интерьер и дизайн выполнен в стиле оригинального «‎Титаника» - от столовой и кают до дверных ручек.

Стоимость одной ночи на корабле в рамках «пятизвездочного круизного сервиса» составит около 150 долларов. С помощью работающего парового двигателя гости почувствуют, что они на самом деле находятся в море. Об этом сообщает France 24.

Руководитель проекта Сюй Цзюнь Янь отметил, что величайшее значение постройки этого корабля состоит в передаче и унаследовании великого духа «Титаника».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322