МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ХАМАС перечислил требования для установления перемирия с Израилем

Посредники переговоров с Израилем оповещены, что радикальная палестинская группировка ХАМАС настаивает на выводе израильских силовиков из мечети аль-Акса и освобождении всех задержанных во время последней атаки.
Валентина Пескова 2021-05-15 03:11:01
© Фото: Mohammed Talatene dpa Globallookpress

Представители радикального движения ХАМАС оповестили посредников в переговорах с Израилем, что первым требованием для деэскалации конфликта является прекращения огня и агрессии.

Как сообщил глава Политбюро движения за пределами Палестины Халед Машааль каналу TRT Arabic, Турция, Катар и Египет предпринимают усилия для деэскалации и прекращения израильских атак в секторе Газа и в Иерусалиме.

Также ХАМАС требует завершить вывод израильских силовиков из мечети аль-Акса, не препятствовать свободному доступу молящихся в нее, прекратить выселять жителей района Шейх-Джаррах и освободить всех задержанных за время последней эскалации.

Конфликт на границе Израиля и сектора Газа обострился вечером 10 мая. После ударов со стороны палестинского анклава было выпущено более 2 тысяч ракет, и половину из них обезвредила систем ПРО «Железный купол». В Израиле в результате атаки погибли восемь человек, в Палестине - 126 человек погибших и 950 человек раненых, пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322