МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЕС и Великобритания окончательно завершили формальности по Brexit

Соглашение о двусторонних отношениях между Евросоюзом и Великобританией вступило в силу первого мая в 00:00 по времени Брюсселя.
Вадим Синицын 2021-05-01 05:27:01
© Фото: Robert Schmiegelt Geisler-Fotopr Globallookpress

Великобритания и Евросоюз окончательно закончили оформление формальностей в процессе выхода Королевства из состава ЕС. Соглашение о двусторонних отношениях между Евросоюзом и Великобританией вступило в силу первого мая в 00:00 по времени Брюсселя.

Незадолго до вступления соглашения в силу Совет ЕС опубликовал пресс-релиз о грядущем событии. Как отмечается в документе, соглашение придаст правовую определенность отношениями Евросоюза и Великобритании, и призвано работать в интересах граждан и бизнеса обеих сторон.

Голосование за данный документ прошло в Европарламенте 28 апреля в ходе пленарной сессии в Брюсселе. На следующий день соглашение было ратифицировано Советом ЕС.

Ранее, первого января 2021 года, завершился переходный период по Brexit. Тогда Соединенное Королевство официально обрело независимость после 47 лет членства в Евросоюзе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717