МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»

Бойцы ВДВ провели торжественных парад в честь начала конкурса «Десантный взвод».
Алексей Курильченко 2021-05-15 21:43:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В гвардейском Костромском парашютно-десантном полку Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения состоялось торжественное открытие конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках подготовки к армейским международным играм «АрМИ-2021». Всего в соревновании примут участие более 750 военнослужащих.

В ходе торжественного парада десантники продемонстрировали не только свои боевые навыки, но и представили публике образцы вооружения из арсенала ВДВ. Десантников поприветствовал заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Анатолий Концевой, командование Ивановского соединения, ветераны, представители духовенства. Участникам «Десантного взвода» они пожелали бескомпромиссной борьбы и достойных результатов.

«Воздушно-десантные войска всегда в постоянной готовности к выполнению любых поставленных задач. В течение двух недель воинам "крылатой пехоты" предстоит на деле доказать это. Соревнования будут проведены в честной борьбе, в соответствии с положением о проведении конкурса», - объявил Концевой.

В ходе первого испытания десантники примут участие в индивидуальном биатлоне. На полигоне Песочное в Ярославской области военнослужащие преодолеют 10 километров со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов из различных положений.

Завершится конкурс эстафетой на боевых машинах со стрельбой на огневых рубежах. По итогам конкурса будет определена команда-победитель, которая представит Воздушно-десантные войска на международном этапе конкурса «Десантный взвод», который пройдет на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322